Информация к новости
  • Просмотров: 624
  • Автор: admin
  • Дата: 19-04-2019
19-04-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Священник напутствовал новоселицких призывников

19 апреля в селе Новоселицком в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвящённое районному Дню призывника. Началось оно с возложения цветов к памятнику землякам, погибшим в боях в Афганистане и Чечне, а также к мемориалу героям Великой Отечественной войны. Затем состоялась экскурсия в районный краеведческий музей.

Торжественная часть мероприятия прошла в зале МУК «Новоселицкая межпоселенческая центральная библиотека». Будущих солдат напутствовали первый заместитель главы администрации Новоселицкого муниципального района Татьяна Головина, военный комиссар Новоселицкого и Александровского районов Ставропольского края Игорь Мельников, представитель губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Владислав Никишин и председатель первичной ветеранской организации органов МВД, офицер запаса Александр Нянькин.

Настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексий Фитисов обратился к новобранцам с такими словами: «В вашей жизни наступил момент, когда вы становитесь не просто гражданами России, а защитниками своей Родины. Слава Богу, мы живем под мирным небом, в свободной и дружелюбной стране. И сегодня молодые ребята нашего района идут в армию не только служить, а учиться… учиться защищать Родину – свой дом, семью, мать. Дай Бог, чтобы учение было в радость. А мы будем молиться за наших солдат и мир на земле».

Все призывники получили поздравления и памятные подарки от глав муниципальных поселений района, а работники культуры выступили с праздничным концертом.

Священник напутствовал новоселицких призывников Священник напутствовал новоселицких призывников Священник напутствовал новоселицких призывников
Священник напутствовал новоселицких призывников Священник напутствовал новоселицких призывников Священник напутствовал новоселицких призывников

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы сайта Новоселицкого муниципального района.

 

Метки к статье: Новоселицкое, молодёжь, вооружённые силы, патриотическое воспитание