• Дата: 28-04-2019
28-04-2019

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Военнослужащие 205-й мотострелковой бригады отпраздновали Пасху Христову

27 апреля, в Великую субботу, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников совершил Божественную литургию в воинском храме святого великомученика Георгия Победоносца 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады, расквартированной в Будённовске. Военнослужащие срочной службы исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Военнослужащие 205-й мотострелковой бригады отпраздновали Пасху Христову Военнослужащие 205-й мотострелковой бригады отпраздновали Пасху Христову

28 апреля, в праздник Пасхи Христовой, в этом же храме отец Игорь отслужил пасхальный молебен. Посещение солдатами богослужения организовывалось не в приказном порядке, а исключительно по желанию. На пасхальный молебен пришло около пятидесяти военнослужащих. Вместе со священником они хором пропели тропарь праздника Воскресения: «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».

По окончании молебна священник раздал солдатам освящённые куличи и крашеные яйца.

Метки к статье: вооружённые силы, Пасха, Будённовск