• Дата: 30-04-2019
30-04-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

30 апреля, во вторник Светлой седмицы, в Георгиевский собор города Георгиевска по приглашению его настоятеля протоиерея Стефана Лещины приехали представители в/ч 98594. После беседы с отцом Стефаном заместитель командира роты этой воинской части лейтенант П. Загорулько с благодарностью принял пасхальные подарки для военнослужащих срочной службы - около 400 освящённых куличей и 400 крашеных яиц, пожертвованных прихожанами собора.

В тот же день протоиерей Стефан Лещина посетил Георгиевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аист» и привёз туда вкусные пасхальные подарки - около 200 пасхальных куличей, столько же яиц и различные сладости. Общение гостя с детьми и воспитателями проходило в помещении столовой. Директор «Аиста» Светлана Жураховская рассказала священнику, как живет сегодня это социальное учреждение и какие задачи стоят перед сотрудниками. Затем отец Стефан произнёс слово пастырского назидания о празднике Пасхи Христовой, его духовных смыслах и традициях. В завершение встречи священник похристосовался с каждым участником встречи и вручил пасхальные подарки.

Военнослужащие и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили пасхальные подарки Военнослужащие и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили пасхальные подарки Военнослужащие и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили пасхальные подарки

Метки к статье: вооружённые силы, дети, социальная работа, социальная реабилитация, Георгиевский городской округ, Георгиевский кафедральный собор, Пасха