• Дата: 3-05-2019
3-05-2019

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в пятницу Светлой седмицы

3 мая, в пятницу Светлой седмицы, день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил уставные богослужения в Георгиевском соборе города Георгиевска и совершил Божественную литургию.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, духовенство собора и различных приходов Георгиевской епархии. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Павел Силко произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили традиционный для Светлой седмицы крестный ход вокруг Георгиевского собора. Затем в храме состоялся молебен с малым освящением воды.

По окончании молебна епископ Гедеон поздравил духовенство и мирян с праздником Пасхи Христовой и произнёс краткое архипастырское слово.

Архиерейские богослужения в пятницу Светлой седмицы Архиерейские богослужения в пятницу Светлой седмицы Архиерейские богослужения в пятницу Светлой седмицы

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Георгиевский кафедральный собор, молебен, Крестный ход