• Дата: 1-05-2019
1-05-2019

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

Пасхальное богослужение прошло в тюремном Покровском храме

1 мая пасхальное богослужение прошло в храме Покрова Пресвятой Богородицы ИК-3 с. Краснокумского. Божественную литургию соборно совершили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа и настоятель этого тюремного храма протоиерей Артемий Маршалкин, протоиерей Вадим Бойко, иереи Димитрий Воротнев и Виктор Петриков, диакон Алексий Калядин. Пел малый хор Георгиевского собора города Георгиевска. Перед причастием протоиерей Вадим Бойко произнёс проповедь. По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг Покровского тюремного храма. В завершение богослужения священники поздравили прихожан тюремного храма с праздником Пасхи Христовой и передали им пасхальные подарки от епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона.

Пасхальное богослужение прошло в тюремном Покровском храме Пасхальное богослужение прошло в тюремном Покровском храме
Пасхальное богослужение прошло в тюремном Покровском храме

Метки к статье: Пасха, пенитенциарные учреждения, Краснокумское, Крестный ход