• Дата: 28-04-2019
28-04-2019

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретил праздник Пасхи Христовой в Георгиевском храме станицы Галюгаевской

В ночь на 28 апреля станицу Галюгаевскую посетил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он приехал, чтобы отпраздновать Пасху Христову в одном из самых удалённых от краевого центра населённых пунктов Ставрополья. Владимир Владимирович привёз из Ставрополя лампаду с Благодатным огнём, от которой священник станичного храма святого великомученика Георгия Победоносца иерей Вячеслав Заев зажёг храмовые лампады и свечи прихожан. Сразу же после этого начался пасхальный крестный ход.

Вместе с главой станицы Галюгаевской Юрием Бондаревым, который также является атаманом местного казачьего общества, и с простыми станичниками губернатор отстоял от начала до конца всю пасхальную службу - в окружении простых. Затем В. Владимиров и Ю. Бондарев помогали священнику при освящении пасхальных яств - носили кандию (чашу) со святой водой.

По окончании богослужения Владимир Владимиров побывал в доме Марии Сергеевны Бондаревой - матери главы поселения, которая всю свою жизнь живёт в этой казачьей станице. Угощали губернатора пасхальными блюдами по казачьим традициям - освящёнными яйцами, куличом с топлёным молоком, узваром и пирогами с мясом.

Использованы материалы Телекомпании «Своё ТВ».

Метки к статье: Пасха, органы власти, Галюгаевская