• Дата: 5-05-2019
5-05-2019

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Антипасхи

5 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипасху, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Христу Воскресшему. Затем епископ Гедеон с амвона произнёс архипастырское слово.

При целовании креста всем участникам богослужения были розданы частицы артоса.

Епископ Гедеон возглавил богослужения Антипасхи Епископ Гедеон возглавил богослужения Антипасхи Епископ Гедеон возглавил богослужения Антипасхи

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Георгиевский кафедральный собор