• Дата: 5-05-2019
5-05-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

Пасхальный фестиваль Зеленокумского благочиннического округа

5 мая в городском Доме Культуры города Зеленокумска в рамках проведения ежегодного Епархиального Пасхального фестиваля «Христос Воскресе, Радость Моя!» состоялся благочиннический Пасхальный фестиваль с одноименным названием.

Перед началом выступлений, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко обратился к участникам и зрителям с приветственным словом и поздравил их с праздником Светлого Христова Воскресения.

Фестиваль был открыт пасхальными песнопениями в исполнении церковного хора Петропавловского храма святых города Зеленокумска и продолжился выступлениями творческих коллективов Зеленокумского округа и воспитанников приходских воскресных групп. В программу были включены сольные и коллективные вокальные номера, танцы и выступление военного духового оркестра, а также стихи, которые читали победители благочиннического конкурса чтецов «Пасха Господня. Светлое Христово Воскресение» прошедшего в апреле.

Прихожане храмов, родители юных артистов и жители города высоко оценить таланты участников фестиваля и благодарили выступающих дружными аплодисментами.

В завершение праздника отец Роман вручил победителям и участникам фестиваля дипломы и благодарственные письма.

Пасхальный фестиваль Зеленокумского благочиннического округа Пасхальный фестиваль Зеленокумского благочиннического округа Пасхальный фестиваль Зеленокумского благочиннического округа
Пасхальный фестиваль Зеленокумского благочиннического округа

Метки к статье: Пасха, фестиваль, культура, Зеленокумское благочиние, Зеленокумск