• Дата: 12-05-2019
12-05-2019

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю святых жен-мироносиц

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил раннюю Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Вечером накануне в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с епископом Гедеоном совершили славление святым женам-мироносицам. Затем Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Архиерейские богослужения в Неделю святых жен-мироносиц Архиерейские богослужения в Неделю святых жен-мироносиц Архиерейские богослужения в Неделю святых жен-мироносиц

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Георгиевский кафедральный собор