• Дата: 12-05-2019
12-05-2019

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

12 мая по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в районном Доме культуры села Арзгир прошёл VII Епархиальный Пасхальный фестиваль «Христос Воскресе - радость моя!». В нём приняли участие 20 творческих коллективов и солистов из разных населённых пунктов юго-востока Ставрополья.

Со сцены ДК звучали пасхальные песнопения, духовные канты, русские народные и казачьи песни. Зажигательно танцевали воспитанники хореографических кружков и ансамблей. Обязанности ведущих исполняли культорганизаторы Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Арзгирского района Павел Назаров и Ульяна Голота.

В состав жюри вошли руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Иоанн Кузнецов, регент Архиерейского хора Георгиевской епархии Тамара Попова и начальник отдела культуры администрации Арзгирского муниципального района Василий Комаров.

Выступавшие артисты и творческие коллективы были отмечены Архиерейскими дипломами участника и памятными подарками. Кроме того, жюри отметило Архиерейским дипломом 3-й степени народный ансамбль «Домисолька» МКУ « Центр культуры, досуга и спорта» села Каменная Балка (руководитель Ольга Аманьянц). Архиерейского диплома 2-й степени был удостоен Народный вокальный ансамбль «Настроение» из села Арзгир (руководитель Татьяна Комарова). Архиерейский диплом 1-й степени получил хор храма Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир (регент Анна Маршалкина). По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона Архиерейские дипломы и подарки победителям вручал секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин.

В селе Арзгир прошёл VII Епархиальный Пасхальный фестиваль «Христос Воскресе - радость моя!» В селе Арзгир прошёл VII Епархиальный Пасхальный фестиваль «Христос Воскресе - радость моя!» В селе Арзгир прошёл VII Епархиальный Пасхальный фестиваль «Христос Воскресе - радость моя!»

Метки к статье: епископ Гедеон, культура, фестиваль, Пасха, Арзгир