Информация к новости
  • Просмотров: 727
  • Автор: admin
  • Дата: 16-05-2019
16-05-2019

Рубрика: Приходские новости

 

Пасхальный концерт «Русь Православная»

16 мая в Доме культуры села Новоселицкого при активной поддержке администрации Новоселицкого муниципального района прошёл традиционный пасхальный концерт «Русь Православная».

В фойе ДК была развёрнута выставка рисунков и поделок пасхальной тематики, на которой были представлены работы, выполненные местными умельцами.

Концерт прошёл при полном аншлаге. Его зрителями стали многие жители и гости Новоселицкого района, школьники и их учителя, прихожане храмов, настоятели Спасо-Преображенского и Михайло-Архангельского храмов сёл Новоселицкого и Журавского иерей Алексий Фитисов и протоиерей Сергий Писковцев.

Праздник открыло выступление-пролог, подготовленное работниками и участниками художественной самодеятельности МУК «Новомаякское социально-культурное объединение». Затем зрителей порадовали своими выступлениями фольклорные и хореографические ансамбли, дуэт Надежда Ближенцева (скрипка) и Андрей Фитисов (аккордеон), ансамбль гитаристов «Серебряные струны», солисты Елизавета Горбаченко. Мария Перетяченко и другие. Все артисты очень старались выразить свою радость по поводу праздника Пасхи Христовой, славили Христа Воскресшего и делились со зрителями своим хорошим настроением.

По окончании выступлений священники поздравили участников мероприятия с праздником Светлого Христова Воскресения, отметили, что концерт получился ярким и красивым, поблагодарили его организаторов и артистов, а также пожелали землякам многая и благая лета.

Пасхальный концерт «Русь Православная» Пасхальный концерт «Русь Православная» Пасхальный концерт «Русь Православная»
Пасхальный концерт «Русь Православная» Пасхальный концерт «Русь Православная» Пасхальный концерт «Русь Православная»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы сайта Администрации Новоселицкого муниципального района.

 

Метки к статье: культура, Пасха, Новоселицкое, Журавское