• Дата: 14-05-2019
14-05-2019

Районный фестиваль «Под звон колоколов пасхальных» прошёл в селе Александровском

14 мая в большом зале Дворца культуры села Александровского по инициативе настоятеля местного храма святого благоверного князя Александра Невского иерея Димитрия Воротнева прошёл первый районный Пасхальный фестиваль «Под звон колоколов пасхальных».

Собравшихся приветствовала заместитель главы администрации Наталья Герасимова. Она выразила уверенность, что фестиваль займёт достойное место в культурной и общественной жизни Александровского района и станет традиционным. Также собравшихся приветствовал иерей Димитрий Воротнев.

Затем на сцене ДК выступили лучшие творческие коллективы района. Вели фестиваль дети - Артём Шелудьков и Ольга Костина. Студенты молодёжного клуба Александровского сельскохозяйственного колледжа «Вера. Надежда. Любовь» рассказали присутствующим о своей деятельности. Запоминающими номерами стали выступление семьи Бровенко с песней «На то тебя Господь благословит» и солистки Московского театра «Моцартеум» Алёны Гончаренко с песней А. Новикова «Родина» из кантаты «Нам нужен мир». Хорошее настроение и массу положительных эмоций подарил зрителям Георгий Михайлов с танцем «Казак Георгий» - самый юный артист мероприятия и обладатель двух премий французского фестиваля «Я люблю тебя, Париж».

Также гости пасхального фестиваля гости посетили выставки прикладного искусства, экспонатов Александровского историко-краеведческого музея и центральной районной библиотеки, продегустировали блюда пасхальной кухни, приготовленные студентами факультета «Технология продукции общественного питания» Александровского сельскохозяйственного колледжа, и приняли участие в различных мастер-классах.

Метки к статье: Пасха, Александровское, культура, фестиваль, молодёжь, студенты