• Дата: 18-05-2019
18-05-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Состоялся двенадцатый отчётный концерт учащихся казачьих классов станицы Лысогорской

18 мая в Доме культуры станицы Лысогорской прошёл очередной отчетный концерт учащихся казачьих классов местной МОУ СОШ № 15. Впрочем, назвать его очередным было бы неправильно. Концерт был особенным. Организаторы посвятили его памяти горячо любимых казачатами наставников, ушедших в этом году в Вечность, – атамана Николая Леонтьевича Безуглова, есаула и помощника атамана по работе с молодёжью Александра Николаевича Дубенцева, Александра Сергеевича Столбовского и Александра Михайловича Троценко.

В итоге, благодаря творческому подходу талантливого педагога Анны Ляпуновой и талантливым выступлениям юных лысогорцев, концерт от начала и до конца смотрелся «на одном дыхании, с комом в горле и со слезами на глазах». Именно такими словами описывали свои впечатления зрители, благодарившие юных артистов и их наставников после окончания выступлений. В их числе были председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников, атаман Валерий Шорин и настоятель станичного храма Рождества Пресвятой Богородицы, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко.

В завершение мероприятия директор станичной школы Нонна Ярикова и атаман Валерий Шорин вручили учителям, работающим в казачьих классах, благодарственные письма, грамоты, цветы и подарки.

Метки к статье: дети, казачество, школа, духовно-нравственное воспитание, Лысогорская, культура