• Дата: 14-05-2019
14-05-2019

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела РОиК

14 мая в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска по благословению Преосвященнейшего Гедеона епископа Георгиевского и Прасковейского прошла VII епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры для детей и молодёжи Георгиевской епархии.

В игре приняли участие команды «знатоков» из Георгиевского, Свято-Крестовского, Благодарненского и Зеленокумского (две команды) благочиннических округов. Каждая команда, как и раньше, состояла из 6 лучших «знатоков», отбор которых производился в благочиниях из числа воспитанников воскресных групп и активной приходской молодёжи. Зрителями увлекательного интеллектуального состязания стали сопровождавшие детей священники и педагоги.

Открыв мероприятие, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко приветствовал команды, священников и педагогов, а затем представил жюри. В него вошли руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Тараскин и педагог МОУ СОШ № 6 села Солдато-Александровского Галина Перетяченко. Ознакомив «знатоков» с правилами игры, отец Роман взял на себя роль ведущего и дал старт первому туру.

В ходе интеллектуального состязания участники команд активно обсуждали вопросы и старались дать на них взвешенные, обоснованные ответы.

По итогам пяти туров первое место заняла команда Свято-Крестовкого округа. Второе место - у одной из команд Зеленокумского округа. На третьем месте - «знатоки» из Георгиевского округа. Все участники получили дипломы, а победители - призы и подарки, предоставленные епархиальным миссионерским отделом.

VII епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры для детей и молодёжи VII епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры для детей и молодёжи VII епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры для детей и молодёжи

Метки к статье: дети, воскресная группа, казачество, миссионерство, религиозное образование, духовно-просветительский центр, Зеленокумск