• Дата: 22-05-2019
22-05-2019

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Паломники из Георгиевской епархии побывали в селе Меркушино

Во второй половине дня 22 мая епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон с группой духовенства и мирян Георгиевской епархии, совершающие паломническую поездку к православным святыням Екатеринбургской митрополии, побывали в селе Меркушино, расположенном в 48 километрах от города Верхотурье, близ которого подвизался праведный Симеон Верхотурский.

Паломники посетили подворье Ново-Тихвинского монастыря, побывали в храме праведного Симеона Верхотурского, у источника праведного Симеона и место на реке Туре «в десяти верстах» от Меркушина, где, по преданию, праведный Симеон ловил рыбу.

Паломники из Георгиевской епархии побывали в селе Меркушино Паломники из Георгиевской епархии побывали в селе Меркушино Паломники из Георгиевской епархии побывали в селе Меркушино

В этот же день паломники вернулись в гостинницу паломнического центра «Ганина Яма».

Метки к статье: епископ Гедеон, паломничество, Меркушино, святые и мученики