• Дата: 22-05-2019
22-05-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

Концерт в Нефтекумске посвятили Дню славянской письменности и культуры

Мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры, становятся традиционными на Нефтекумской земле и проводятся ежегодно. 22 мая в Доме культуры города Нефтекумска прошел праздничный концерт, посвященный этому церковно-государственному празднику.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к гостям и участникам концерта обратился штатный священник храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска иерей Сергий Роман. Затем певческое трио этого храма, регентом которого является отец Сергий, исполнило тропарь Пасхи на трех языках и другие композиции «а капелла». В концерте приняли участие местные творческие коллективы и воспитанники воскресной группы Сергиевского храма.

Концерт в Нефтекумске посвятили Дню славянской письменности и культуры Концерт в Нефтекумске посвятили Дню славянской письменности и культуры

Метки к статье: культура, праздники, Нефтекумск