Информация к новости
  • Просмотров: 1342
  • Автор: admin
  • Дата: 23-05-2019
23-05-2019

Рубрика: Приходские новости

 

Традиционный крестный ход выпускников школ прошёл в селе Солдато-Александровском

23 мая в селе Солдато-Александровском состоялся традиционный крестный ход с выпускниками местных школ, приуроченный к празднику последнего звонка и Дню славянской письменности и культуры.

После торжественных линеек выпускники 2019 года вместе с учителями пришли в сельский храм святого благоверного князя Александра Невского. Его настоятель протоиерей Виктор Самарин поздравил юношей и девушек с окончанием школы, напутствовал во взрослую жизнь и благословил иконками. Затем священник, педагоги и выпускники, а также кадеты из СОШ № 6 крестным ходом прошли к поклонному кресту, расположенному в центре села, на памятном для местных жителей месте. В церковном шествии приняло участие около 150 человек.

В памятного для сельчан места священник преподал выпускникам благословение на предстоящие экзамены и на дальнейшие шаги во взрослой жизни.

По возвращении в храм выпускники звонили в колокола.

Традиционный крестный ход выпускников школ прошёл в селе Солдато-Александровском Традиционный крестный ход выпускников школ прошёл в селе Солдато-Александровском Традиционный крестный ход выпускников школ прошёл в селе Солдато-Александровском
Традиционный крестный ход выпускников школ прошёл в селе Солдато-Александровском Традиционный крестный ход выпускников школ прошёл в селе Солдато-Александровском

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, праздники, Крестный ход, Солдато-Александровское