Информация к новости
  • Просмотров: 538
  • Автор: admin
  • Дата: 15-05-2019
15-05-2019

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Зеленокумским школьникам рассказали о святителе Игнатии (Брянчанинове) и его духовном наследии

15 мая в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска состоялось заседание православного молодежного дискуссионного клуба «Вера». Клуб осуществляет свою деятельность под патронажем епархиального миссионерского отдела.

В заседаниях принимают участие старшеклассники и педагоги общеобразовательных школ г. Зеленокумска. На очередную встречу, которая была посвящена святителю Игнатию (Брянчанинову) и его духовному наследию, пришли 12 школьников.

Зеленокумским школьникам рассказали о святителе Игнатии (Брянчанинове) и его духовном наследии Зеленокумским школьникам рассказали о святителе Игнатии (Брянчанинове) и его духовном наследии Зеленокумским школьникам рассказали о святителе Игнатии (Брянчанинове) и его духовном наследии

Руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко и с приходской катехизатор Петропавловского храма города Зеленокумска Александр Резанов рассказали школьникам о жизненных вехах, служении и архипастырских трудах святителя Игнатия (Брянчанинова), епископа Кавказского и Черноморского. Память этого святого Русская Православная Церковь чтит 13 мая. Живой интерес у молодёжи вызвал разговор о критериях и показателях правильной духовной жизни, собранных и записанных святителем Игнатием. Его книги являются драгоценным, глубоким и верным пособием в духовной жизни для многих современных православных христиан. Ребята задавали вопросы, вступали в дискуссию и внимательно слушали объяснения священника.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, миссионерство, духовно-просветительский центр, Зеленокумск, святые и мученики