• Дата: 10-05-2019
10-05-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

Литургия в тюремном храме женской исправительной колонии

Литургия в тюремном храме женской исправительной колонии10 мая в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории женской исправительной колонии № 7 города Зеленокумска, состоялась Божественная литургия. Богослужение совершили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Нины иерей Евгений Семилетов и штатный клирик Петропавловского храма города Зеленокумска протоиерей Владимир Сорочинский. Прихожанки храма из числа контингента пенитенциарного учреждения исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии отец Евгений поздравил осужденных женщин с праздником Светлого Христова Воскресения, произнёс пастырское назидание, в котором всегда особо нуждаются прихожанки тюремного храма, и раздал участницам богослужения кусочки артоса.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Зеленокумск, Нины, Пасха