Информация к новости
  • Просмотров: 721
  • Автор: admin
  • Дата: 23-05-2019
23-05-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Молебен для выпускников

23 мая выпускники одиннадцатых классов МОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева села Александровского приняли участие в молебне, который прошёл в сельском Александро-Невском храме. Выпускники пришли на богослужение сразу после окончания торжественной линейки, посвящённой школьному празднику «Последний звонок».

Молебен совершил настоятель храма святого князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев. Вместе со священником об успешной сдаче ЕГЭ и о получении Божьего благословения на первые шаги в самостоятельной взрослой жизни молились сами выпускники, их педагоги и родители, а также заместитель главы Александровского муниципального района Наталья Герасимова.

После завершения богослужения священник поздравил юношей и девушек с успешным окончанием средней школы и отметил, что успех в жизни приходит тогда, когда человек не противопоставляет свои усилия Божественному замыслу о нём. В частности, священник сказал: «Мне хотелось бы напомнить, что буквально завтра, 24 мая, в День славянской письменности и культуры, мы будем вспоминать святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. Тех самых святых, которые преподнесли нам великий дар - письменность, а через письменность - знания. Поэтому постигайте знания в то время, которое вам даёт Бог. Ведь Господь спросит, как вы стремились к знаниям и как реализовали их в своей жизни. Спросит, как раскрыли свои таланты и как одаривали этими талантами других. Господь Бог да поможет вам и благословит всех на добрые дела».

Также молодых людей поздравила заместитель главы Александровского муниципального района Наталья Герасимова. Она также отметила, что молебен для выпускников школы совершается впервые в новейшей истории села, и выразила надежду, что это станет доброй традицией и духовной потребностью вчерашних школьников.

Затем была сделана общая фотография на память.

Молебен для выпускников Молебен для выпускников Молебен для выпускников

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, школа, молебен, Александровское