Информация к новости
  • Просмотров: 603
  • Автор: admin
  • Дата: 23-05-2019
23-05-2019

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Беседа о вредных привычках и духовных целях

23 мая настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посёлка Шаумянского иерей Александр Добренко был приглашён на встречу с военнослужащими в/ч 98539, расквартированной в городе Георгиевске, для беседы о вредных привычках.

Священник обратил внимание собеседников на духовные стороны жизни каждого человека, на его стремления и желания. Духовной целью жизни человека, с точки зрения христианского вероучения, является наследование вечной жизни в Царствии Небесном. Однако на этом пути очень часто встают непреодолимые преграды, вырастающие из, казалось бы, безобидных привычек, попущений, сомнительных удовольствий, которые позволяет себе человек.

Затем с докладом о наркотиках выступил сотрудник медицинской службы части.

В завершение встречи состоялся интересный диалог между священником и военнослужащими, которые придерживаются иных религиозных взглядов, чем христиане. В частности, были затронуты вопросы взаимоотношений духа, души и тела.

Отец Александр призвал солдат-христиан ответственно относится к своим словам, делам и поступкам, а также напомнил им слова апостола Павла: «...тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа» (1 Кор. 6: 19).

Беседа о вредных привычках и духовных целях Беседа о вредных привычках и духовных целях Беседа о вредных привычках и духовных целях

Пресс-служба Георгиевской епархии.