• Дата: 24-05-2019
24-05-2019

Литературный час в библиотеке приурочили к Дню славянской письменности и культурыВ Благодарненской межпоселенческой библиотеке прошёл литературный час «Наше наследие», приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры. В мероприятии приняли участие школьники из местной МОУ СОШ № 1 и настоятель Космо-Дамиановского храма города Благодарного протоиерей Алексий Егоров.

Священник рассказал школьникам о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, учителях Словенских, которые сделали первые шаги в большом и важном деле создания славянской азбуки и письменности. Заведующая отделом обслуживания читателей Альбина Калинина познакомила детей с книгой XVIII века «Юности честное зерцало», которая в своё время была очень популярна и неоднократно переиздавалась. Работники библиотеки призвали учеников во время школьных каникул приходить в библиотеку и самостоятельно получать новые знания. В завершение мероприятия отец Алексий благословил всех его участников на добрые дела.

Метки к статье: дети, школа, культура, Благодарный