• Дата: 23-05-2019
23-05-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Священник напутствовал выпускников и вручил благодарственные письма участникам епархиальной игры «Светоч» по основам православной культуры

23 мая в МБОУ СОШ № 15 им. А. З. Потапова станицы Лысогорской состоялась школьная линейка, посвящённая последнему звонку, на которую был приглашён духовник казачьих классов этой школы протоиерей Михаил Силко.

Священник поздравил выпускников с окончанием обучения в средней школе, пожелал ребятам помощи Божией в сдаче государственных экзаменов и покровительства Ангела-хранителя во время первых шагов по пути во взрослую жизнь. Затем отец Михаил вручил благодарственные письма членам команды Георгиевского округа, которые минувшей весной приняли участие в епархиальной игре «Светоч» по основам православной культуры и истории казачества, показали хорошие знания и заняли третье место среди семи игравших команд. Это Роман Редькин, Анастасия Глотова, Роман Миляков, Евгений Наумов, Илья Чебанов, Виктория Кудимова и Никита Меренцов. Отдельной благодарности за активное сотрудничество с приходом храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской была удостоена их классный руководитель Инна Сорокина.

Церемонию награждения продолжила ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ирина Чуприна, вручившая грамоты особо отличившимся молодёжным лидерам и активистам станичной школы. Затем выпускников напутствовали директор МОУ СОШ № 15 Нонна Ярикова, вручившая школьные награды лучшим ученикам, и заместитель станичного атамана Владимир Березин.

По традиции мероприятие завершилось последним звонком и прощальным вальсом выпускников.

Метки к статье: дети, школа, казачество, Лысогорская