Информация к новости
  • Просмотров: 1496
  • Автор: admin
  • Дата: 28-05-2019
28-05-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

В Георгиевске открыли памятный знак пограничникам

28 мая, в День пограничника, в Георгиевском городском парке культуры и отдыха состоялась торжественная церемония открытия символического пограничного столба и памятного знака, посвящённого местным жителям, имеющим отношение к службе в Пограничных войсках России.

На мероприятие собрались ветераны пограничной службы, представители администрации и Думы округа, а также многочисленные местные жители. В их числе были представители православного духовенства - ветеран-«афганец» протоиерей Михаил Силко и сержант Пограничных войск в запасе иерей Владимир Шалманов.

Первый заместитель главы администрации Жанна Донец от имени главы Георгиевского городского округа Максима Клетина и председатель окружной Думы Александр Стрельников поздравили горожан с важным событием в истории Георгиевска, отметив, что День пограничника – праздник особой значимости, и пожелали собравшимся крепкого здоровья, мирного неба и благополучия. К поздравлениям присоединились представитель Ставропольского краевого регионального отделения «Российский совет ветеранов пограничной службы» Татьяна Звонкова и председатель совета ветеранов Георгиевского городского округа Юрий Пшунетов.

Благодарственными письмами и почетными грамотами были награждены ветераны пограничной службы, а также меценаты и жители округа, которые внесли большой вклад в создание открываемого памятного знака, в сохранение и преумножение пограничных традиций.

Минутой молчания собравшиеся почтили память георгиевских пограничников всех поколений - всех тех, кого нет уже в живых. После этого ветераны-пограничники открыли памятный знак. Протоиерей Михаил Силко вознёс ко Господу молитвы об освящении памятника, окропил его святой водой и произнёс краткое пастырское слово. Завершилось мероприятие возложением цветов и фотографированием на память.

В Георгиевске открыли памятный знак пограничникам В Георгиевске открыли памятный знак пограничникам В Георгиевске открыли памятный знак пограничникам
В Георгиевске открыли памятный знак пограничникам В Георгиевске открыли памятный знак пограничникам В Георгиевске открыли памятный знак пограничникам

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы пресс-службы Георгиевского городского округа и редакции газеты «Георгиевские известия».

 

Метки к статье: праздники, освящение, Георгиевск, вооружённые силы