• Дата: 31-05-2019
31-05-2019

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Епископ Гедеон посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аист»

31 мая, накануне Международного дня защиты детей, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил ГКУСО «Георгиевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аист».

Вместе с Владыкой на мероприятии побывали его помощница Валентина Шлогина, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин, настоятель Никольского собора города Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович, супруга настоятеля Михайло-Архангельского храма станицы Незлобной матушка Елена Шевченко и другие представители этого православного прихода.

Гости, в числе которых были спонсоры и благодетели этого социального учреждения, в том числе депутаты Думы Георгиевского городского округа Станислав Мухортов и Василий Крохин, а также волонтёры из Георгиевского колледжа, посмотрели небольшое представление, подготовленное «аистятами». Дети пели, читали стихи, танцевали, радовались, играли со «сказочными героями», которые навестили их в этот светлый и счастливый день, и, конечно же, получили много разных подарков.

Епископ Гедеон передал директору «Аиста» Светлане Жураховской подарок - корзину с разными фруктами, а затем поздравил детей и обратился к педагогам и воспитателям учреждения с архипастырским словом.

Участники мероприятия сфотографировались на память, после чего представители администрации «Аиста» пригласили гостей на чаепитие.

Метки к статье: епископ Гедеон, социальная реабилитация, дети, праздники, Георгиевск, Незлобная