• Дата: 2-06-2019
2-06-2019

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга», Видео, Служение архиерея

Первая смена в Епархиальном детском лагере «Радуга» началась с участия в архиерейских богослужениях

2 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию на переносном престоле в честь прпп. Кирилла и Марии Радонежских, установленном под сенью на территории Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга». Накануне вечером там же архиерей возглавил всенощное бдение.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Архиерейского подворья в станице Незлобной протоиерей Артемий Маршалкин, иереи Димитрий Воротнев и Олег Беловод, диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Димитрий Воротнев произнёс проповедь. За богослужением молились воспитанники Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга» и их взрослые наставники.

По окончании Литургии её участники во главе с епископом Гедеоном совершили славление святителю Алексию, митрополиту Киевскому, Московскому и всея Руси, память которого Русская Церковь чтит в этот день. Владыка вознёс этому святому сугубую молитву, а затем с амвона произнёс архипастырское слово.

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейское подворье, Незлобная, детский лагерь «Радуга», Пасха, праздники