• Дата: 5-06-2019
5-06-2019

Рубрика: Служение архиерея

Всенощное бдение праздника Вознесения Господня

Вечером 5 июня, накануне праздника Вознесения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе. Богослужение прошло в южном приделе, который посвящён этому евангельскому событию и устроен в память о разрушенном в 1930-е годы Вознесенском соборе города Георгиевска.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов и диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

За богослужением была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее духовенство пропело величание празднику. Затем архиерей прочитал праздничный отрывок из Евангелия (Мк. 16: 9-20) и помазал священнослужителей и алтарников освященным елеем. Помазание елеем мирян совершил протоиерей Анатолий Маршалкин.

Всенощное бдение праздника Вознесения Господня Всенощное бдение праздника Вознесения Господня Всенощное бдение праздника Вознесения Господня

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники