• Дата: 3-06-2019
3-06-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

3 июня иерей Лев Гиль, исполняющий обязанности настоятеля воинского храма святого Александра Невского, расположенного на территории авиабазы «Чкаловский» близ города Будённовска, принял участие в митинге, посвящённом началу очередного учебного периода в 368-м штурмовом авиационном полку. Священник вознёс ко Господу Богу молитву «на начало учения» и благословил военнослужащих, окропив их святой водой.

Учебный период в штурмовом авиационном полку начался с молебна и беседы со священником Учебный период в штурмовом авиационном полку начался с молебна и беседы со священником

После митинга отец Лев по просьбе командования провёл с личным составом воинской части ряд бесед, нацеленных на профилактику алкоголизма, наркомании и игромании, а также рассказал о преодолении греховных зависимостей с помощью благодати Христовой, преподаваемой в Таинствах Церкви.

Метки к статье: вооружённые силы, Чкаловский