• Дата: 15-06-2019
15-06-2019

Освящены новые колокола для храма Воскресения Словущего

15 июня по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов в сослужении духовенства храма Воскресения Словущего города Будённовска совершил чин освящения малой звонницы, состоящей из шести колоколов, недавно изготовленных архангельскими мастерами для этого храма.

Новые колокола, приобретённые на пожертвование трёх семей, проживающих в Будённовске, украсят и усилят звон, который разливается с колокольни Воскресенского храма над городским микрорайоном № 6. Жертвователи пожелали, чтобы их имена не упоминались в СМИ.

Освящены новые колокола для храма Воскресения Словущего Освящены новые колокола для храма Воскресения Словущего Освящены новые колокола для храма Воскресения Словущего
Освящены новые колокола для храма Воскресения Словущего

Метки к статье: строительство и благоукрашение храма, освящение, Будённовск