Информация к новости
  • Просмотров: 478
  • Автор: admin
  • Дата: 6-06-2019
6-06-2019

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости

 

В «Ковчеге» вновь открылся детский летний оздоровительный лагерь «Лампада»

В «Ковчеге» вновь открылся детский летний оздоровительный лагерь «Лампада»6 июня стартовала первая смена в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Весёлый улей» при МОУ СОШ № 1 города Зеленокумска. Один из его отрядов, который называется «Лампада», базируется в Духовно-просветительском центре «Ковчег».

Благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству руководителя епархиального миссионерского отдела, благочинного Зеленокумского округа протоиерея Романа Квитченко и директора МОУ СОШ №1 г. Зеленокумска Светланы Лесковой в «Ковчеге» в течение первого летнего месяца каждый год отдыхают и изучают основы православной культуры 25 воспитанников воскресных групп городского Петропавловского храма, а также дети из обычных семей, которым интересно в «Ковчеге». В 2019 году все дети из «Лампады» на протяжении смены окружены заботой и вниманием профессионального педагога, старшеклассниц-вожатых, а также сотрудницы ковчега Евгении Азизовой.

В день открытия лагерной смены в ДПЦ «Ковчег» пришёл протоиерей Роман Квитченко. Священник поздравил детей и сотрудников с началом летнего отдыха, а затем отслужил молебен «на начало всякое доброе дело», благословил воспитанников и окропил их святой водой.

В течение смены дети, отдыхающие в «Лампаде» примут участие в многочисленных спортивных, культурно-массовых и духовно-просветительских мероприятиях.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, духовно-просветительский центр, ДПЦ «Ковчег», Зеленокумск, школа, духовно-нравственное воспитание