• Дата: 18-06-2019
18-06-2019

В Будённовске состоялся крестный ход в память о чудесном явлении Пресвятой Богородицы в июне 1995 года

18 июня в городе Будённовске состоялся крестный ход в память о чудесном явлении Пресвятой Богородицы в июне 1995 года над захваченной боевиками городской больницей.

В шествии приняли участие священнослужители и миряне Свято-Крестовского округа во главе с благочинным - протоиереем Иринеем Лукьяновым. Участники хода прошли от храма Казанской иконы Божией Матери до храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на территории Краевого центра специальных видов медицинской помощи. Священники несли Свято-Крестовские иконы Божией Матери из Казанского храма и ковчег с мощами святых.

У храма-часовни духовенство совершило молебное пение с чтением акафиста Пресвятой Богородице. По окончании богослужения протоиерей Ириней Лукьянов обратился к его участникам со словом, в котором объяснил значение и актуальность воспоминаемого события. Такой крестный ход проводится ежегодно и имеет своей целью прославление Божией Матери, явившей Свою милость заложникам.

Метки к статье: Будённовск, Крестный ход