• Дата: 24-06-2019
24-06-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Крестный ход в честь святого апостола Варфоломея прошёл из села Солдато-Александровского в станицу Урухскую

24 июня состоялся ежегодный крестный ход в честь святого апостола Варфоломея, покровителя Терского казачьего войска. В молитвенном шествии приняли участие 65 человек - главным образом, казаки и кадеты. В 2 часа ночи они вместе с настоятелем храма святого князя Александра Невского села Солдато-Александровского протоиереем Виктором Самариным отправились от этого храма к конечной точке маршрута - источнику Покрова Пресвятой Богородицы в станице Урухской. Участников крестного хода сопровождали всадники на конях - казаки Солдато-Александровского казачьего общества. У Покровского источника священник совершил молебен.

Метки к статье: Крестный ход, казачество, Солдато-Александровское, Урухская, святые и мученики