Информация к новости
  • Просмотров: 622
  • Автор: admin
  • Дата: 25-06-2019
25-06-2019

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон принял участие в очередном заседании Общественного совета Георгиевского городского округа

25 июня епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие в очередном заседании Общественного совета Георгиевского городского округа (ГГО). Архиерей является членом этого Совета и исполняет там свои полномочия в составе комиссии по развитию гражданского общества, вопросам религии и межнациональным отношениям.

На заседании обсуждались вопросы благоустройства и содержания территорий мест массового отдыха населения, а также состояния дорог в ГГО. Помимо этого члены Совета заслушали информацию о ходе выполнения вынесенных администрацией ГГО решений по вопросам благоустройства и содержания местных кладбищ и об осуществлении пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам. В завершение состоялось утверждение Кодекса этики членов Общественного совета ГГО и были внесены изменения в состав его комиссий.

С докладами выступили начальники управлений жилищно-коммунального хозяйства и по делам территорий администрации ГГО Олег Зевакин и Игорь Грищенко, председатель комитета по транспорту и связи администрации ГГО Алексей Ходаков, а также председатель Общественного совета Елена Нурбекьян.

Напомним, что Общественный совет Георгиевского городского округа является постоянно действующим консультативно-совещательным органом. Он призван обеспечить учёт потребностей и интересов, защиту прав и свобод жителей муниципального образования и прав общественных объединений при формировании и реализации государственной и муниципальной политики в части, относящейся к сфере деятельности органов местного самоуправления. Решения Общественного совета носят рекомендательный характер. Также Общественный совет осуществляет общественный контроль за деятельностью органов местного самоуправления.

Епископ Гедеон принял участие в очередном заседании Общественного совета Георгиевского городского округа Епископ Гедеон принял участие в очередном заседании Общественного совета Георгиевского городского округа Епископ Гедеон принял участие в очередном заседании Общественного совета Георгиевского городского округа

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, общественная деятельность, Георгиевский городской округ