• Дата: 28-06-2019
28-06-2019

Рубрика: Новости отдела РОиК, Новости митрополии

Подведены итоги краевого этапа Всероссийского педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя»

28 июня в Ставропольской духовной семинарии состоялось подведение итогов первого, краевого этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Перед началом торжественной церемонии награждения победителей конкурса состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам взаимодействия Русской Православной Церкви и муниципальных органов управления образованием Ставропольского края. Выступившие на семинаре докладчики поделились своим опытом решения поставленных задач в сфере воспитания высоких моральных качеств у подрастающего поколения.

С февраля по апрель 2019 года жюри педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя» рассмотрело более 30 материалов, предоставленных директорами, методистами, учителями общеобразовательных школ, социальными педагогами, психологами, педагогами дополнительного образования и воспитателями дошкольных образовательных учреждений края.

За высокий уровень педагогического мастерства, духовное служение и преданность профессии дипломами и ценными призами министерства образования Ставропольского края и Ставропольской митрополии были награждены 14 лауреатов и дипломантов конкурса. 12 участников конкурса отмечены грамотами министерства образования Ставропольского края и Ставропольской митрополии. Приятно отметить, что большинство из них работают в образовательных учреждениях населённых пунктов, которые относятся к Георгиевской епархии.

Дипломы и грамот вручали проректор Ставропольской духовной семинарии, руководитель отдела катехизации и религиозного образования Ставропольской епархии игумен Алексей (Смирнов) и методист краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина Светлана Владимировна Хохлова. Затем отец Алексий поблагодарил всех участников конкурса за неустанные труды по воспитанию детей и молодежи, а также особо отметил их главное душевное качество - любовь к детям.

Лауреаты краевого этапа конкурса

I место - Елена Николаевна Ерёменко, учитель начальных классов МОУ СОШ № 1 села Арзгир Арзгирского района; Ольга Михайловна Анисимова, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 6 города Георгиевска; Наталья Васильевна Самкина, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 им. А. К, Просоедова города Георгиевска.

II место- Инна Викторовна Кузьменко, учитель начальных классов МОУ СОШ № 10 села Солдато-Александровского Зеленокумского городского округа; Мария Алексеевна Луценко, зам. директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 5 с кадетскими классами им. А. Т. Губина города Ессентуки.

III место - Константин Владимирович Вартанов, учитель истории МБОУ СОШ № 5 им. О. В. Гудкова города Георгиевска; Яна Михайловна Селина, педагог-психолог, зам. директора по УВР, и Ангелина Викторовна Мясоедова, педагог психолог МБОУ лицей № 15 города Пятигорска.

Дипломанты (победители номинаций конкурса)

Номинация «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско- патриотического воспитания детей и молодежи»

I место - Елена Вячеславовна Юрьева, старший воспитатель, и Наталья Голявинская, воспитатель МБДОУ «Детский сад №14 «Малыш» города Железноводска.

Номинация «Лучшая методическая разработка по предмету Основы религиозных культур и светской этики»

I место - Марина Амбарцумовна Гаврилова, учитель истории МКОУ СОШ № 5 села Эдиссия Курского района.

Номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»

I место - Наталья Николаевна Ендовицкая, педагог дополнительного образования, и Марина Логачева, учитель ИЗО МБОУ СОШ № 31 города Пятигорска.

Номинация «Лучший образовательный издательский проект года»

I место - Светлана Михайловна Бродникова, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 20 станицы Подгорной Георгиевского городского округа.

Грамотами Министерства образования Ставропольского края и Ставропольской митрополии награждены:

- Светлана Васильевна Богатырева, учитель МБОУ СОШ № 9 города Георгиевска;

- Наталья Александровна Жирова, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 15 города Невинномысска;

- Светлана Алексеевна Назарова и Виолетта Геннадьевна Белякова, учителя начальных классов МОУ СОШ № 5 села Круглолесского Александровского района;

- Тамара Валерьевна Маренко, учитель МБОУ СОШ № 1 города Лермонтова;

- коллектив авторов: Татьяна Андреевна Лебедкова, Татьяна Александровна Рамзаева и Любовь Владимировна Резинкина, учителя МКОУ СОШ № 5, посёлка Кумская Долина Левокумского района;

- Оксана Александровна Щербинина, учитель начальных классов МКОУ СОШ № 17, станицы Новомарьевской Шпаковского района;

- Лариса Витальевна Порунова, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 12 станицы Незлобной Георгиевского городского округа;

- Жанна Савельевна Ребикова, воспитатель МДОУ «Детский сад № 6 Колокольчик» села Стародубского Будённовского района;

- Марина Васильевна Тараканова, учитель МБОУ лицей № 4 города Георгиевска.

Использованы материалы с сайтов Ставропольской митрополии и Министерства образования Ставропольского края.

Метки к статье: конкурс «За нравственный подвиг учителя», Ставрополь