Информация к новости
  • Просмотров: 991
  • Автор: admin
  • Дата: 28-06-2019
28-06-2019

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

 

Его борьба - другим наука

С 25 по 28 июня руководитель епархиальных отделов по работе с молодёжью и по физкультуре и спорту иерей Димитрий Воротнев организовал в Георгиевском городском округе и селе Александровском ряд встреч с чемпионом России по самбо среди слабовидящих Андреем Демидовым, чья жизнь является ярким примером человеческой стойкости, силы воли, мужества и твёрдости духа.

А. Демидов родился в 1993 году в Махачкале (Республика Дагестан, Россия). Когда ему исполнился 1 год, семья переехала в город Сальск Ростовской области. Андрей был ещё подростком, когда погибли его родители, и после этого до совершеннолетия воспитывался в детском доме. Затем Андрей окончил сельскохозяйственный колледж, а в возрасте 20 лет по причине травмы на 96% утратил зрение. Однако молодой человек не опустил руки и не позволил себе уйти в депрессию. Упорные тренировки по самообороне без оружия (самбо) позволили ему в 2018 году стать чемпионом России в этом виде спорта среди слабовидящих.

25 июня встреча с Андреем Демидовым прошла в епархиальном детском летнем духовно-патриотическом лагере «Радуга». В мероприятии приняли участие юные спортсмены, занимающиеся греко-римской борьбой в ДЮСШ Георгиевского округа под руководством главного тренера сборной Ставропольского края Станислава Мухортова.

Встреча с воспитанниками «Радуги» была нацелена на популяризацию самбо и греко-римской борьбы, а главное - на формирование у детей положительной жизненной мотивации. После общей разминки спортсмены показали ребятам из епархиального детского лагеря несколько борцовских приёмов и технику правильной их отработки. Затем гости ответили на многочисленные вопросы.

Его борьба - другим наука Его борьба - другим наука

26 июня, в рамках проведения Всероссийского Олимпийского дня, Андрей Демидов и известный российский спортсмен, чемпион мира и Европы по самбо и дзюдо Руслан Кишмахов встретились с георгиевскими спортсменами и провели мастер-класс в ДЮСШ Георгиевского городского округа. Именитые самбисты отработали несколько приёмов и поделились некоторыми профессиональными секретами.

Перед началом мастер-класса иерей Димитрий Воротнев обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором отметил большую важность и пользу встречи для юных спортсменов.

Его борьба - другим наука Его борьба - другим наука Его борьба - другим наука

28 июня встреча с Андреем Демидовым прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе села Александровского, где иерей Димитрий Воротнев служит настотелем храма святого князя Александра Невского. В мероприятии приняли участие юные спортсмены секций единоборств Александровского района, а также дети, посещающие пришкольные лагеря. Собравшихся приветствовала и поздравила с Днём молодёжи заместитель главы администрации Александровского муниципального района Наталья Герасимова, пожелав им целеустремлённости и упорства во всех жизненных начинаниях. Иерей Димитрий Воротнев в своём выступлении выразил уверенность, что встреча с Андреем Демидовым придаст юным спортсменам мощный стимул для дальнейших занятий и непременно вдохновит их на новые достижения в спорте.

Затем Андрей Демидов провёл мастер-класс по борьбе самбо и ответил на множество вопросов. Юные спортсмены спрашивали чемпиона буквально обо всём. Вопросы касались как спорта, так и жизненных принципов и приоритетов. Именитый самбист рассказал мальчишкам о своих тренировках, соревнованиях, чемпионатах, и о воспитании силы воли. Встреча прошла на одном дыхании и очень плодотворно.

Его борьба - другим наука Его борьба - другим наука

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, молодёжь, физкультура и спорт, детский лагерь «Радуга», Георгиевский городской округ, Александровское