Информация к новости
  • Просмотров: 537
  • Автор: admin
  • Дата: 30-06-2019
30-06-2019

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Войсковой священник принял участие во Всеармейском месячнике противодействия наркомании

В июне в войсках Южного военного округа, к которому относятся и подразделения, расквартированные на юго-востоке Ставрополья, проходил Всеармейский месячник противодействия наркомании. Его мероприятия были приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который ежегодно отмечается 26 июля. В воинских коллективах в этот период времени проводились разъяснительная работа и конкретные профилактические мероприятия, для участия в которых привлекались армейские должностные лица, работники военной прокуратуры, военных судов, сотрудники ФСКН и МВД, а также психологи, работники медицинских служб и воинские священники.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников также принял участие во Всеармейском месячнике противодействия наркомании. В рамках налаженного взаимодействия с командованием и личным составом 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады и 78-й бригады материально-технического обеспечения, которые расквартированы в городе Будённовске, священник провёл ряд встреч с военнослужащими, в ходе которых шла речь о пагубном влиянии наркотической зависимости на личность человека, его свободу, творческий и жизненный потенциал.

Помимо этого иерей Игорь Бортников в июне проводил плановые богослужения и мероприятия духовной направленности. Так, каждое воскресенье в 11 часов в войсковом храме святого великомученика Георгия Победоносца 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады священник совершает молебны. Один или два раза в месяц отец Игорь посещает лазарет этого воинского подразделения, где вместе с солдатами, проходящими курс лечения, молится об их выздоровлении. Одной из важных, эффективных и очень востребованных форм работы священника являются групповые и индивидуальные беседы с военнослужащими. Такое общение проходит как организованно - в учебных классах, в казармах и на воинском полигоне, так и в свободной обстановке. Наиболее нуждаются в этом общении военнослужащие-новобранцы.

Войсковой священник принял участие во Всеармейском месячнике противодействия наркомании Войсковой священник принял участие во Всеармейском месячнике противодействия наркомании Войсковой священник принял участие во Всеармейском месячнике противодействия наркомании
Войсковой священник принял участие во Всеармейском месячнике противодействия наркомании Войсковой священник принял участие во Всеармейском месячнике противодействия наркомании Войсковой священник принял участие во Всеармейском месячнике противодействия наркомании

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, трезвость, Будённовск, духовно-нравственное воспитание, молебен