Информация к новости
  • Просмотров: 587
  • Автор: admin
  • Дата: 7-07-2019
7-07-2019

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, Приходские новости

 

«Семья – это то, что с тобою всегда!»

5 и 7 июля в МБДОУ «Детский сад № 5 “Семицветик”» и в Свято-Сергиевской православной начальной школе города Будённовска прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности. К участию в них были приглашены семьи дошкольников и учащихся школы.

Ведущие напомнили участникам мероприятий историю праздника и житие святых покровителей семьи - князя Петра и княгини Февронии Мурмских, рассказали, что такое истинная любовь и почему каждому человеку нужна семья, объяснили смысл главного символа семейного праздника - ромашки. Затем в ходе игровой программы ребята и их родители соревновались в конкурсах «Семейные загадки», «Пословица недаром молвится», «Гимн семье» и «Назови ласковые слова», а также вместе с героями мульфильмов пели песни о дружбе и о маме. В завершение состоялся просмотр мультфильма «Сказание о Петре и Февронии Муромских».

«Семья – это то, что с тобою всегда!» «Семья – это то, что с тобою всегда!»
«Семья – это то, что с тобою всегда!» «Семья – это то, что с тобою всегда!»

Праздничные мероприятия состоялись благодаря стараниям заведующей детсадом Татьяне Тульниковой, воспитателей и педагогов Свято-Сергиевской школы, а также директора этого православного учебного заведения протоиерея Димитрия Морозова.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, семья, духовно-нравственное воспитание, Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск