• Дата: 9-07-2019
9-07-2019

Собрание духовенства Георгиевского округа

9 июля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме Архистратига Божия Михаила села Круглолесского состоялось собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа.

Перед началом Божественной литургии, а также накануне вечером в Георгиевском соборе города Георгиевска, духовник священнослужителей Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко принял исповедь духовенства. Затем соборно была совершена Литургия, которую возглавил благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин.

По окончании богослужения отец Артемий провёл совещание. На нём, в частности, были зачитаны проекты документов «О светской трудовой деятельности священнослужителей», «О церковных наказаниях клириков» и «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», недавно разработанные комиссиями Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, и состоялось их обсуждение. На основе прозвучавших высказываний будут подготовлены соответствующие письменные отзывы с рекомендациями по доработке текстов этих документов. Также на совещании обсуждались актуальные вопросы приходской и епархиальной жизни.

Собрание духовенства Георгиевского округа Собрание духовенства Георгиевского округа Собрание духовенства Георгиевского округа
По традиции, собрание завершилось совместной трапезой, после которой участники собрания выразили искреннюю благодарность за радушный приём настоятелю храма иерею Антонию Капустину и его супруге, а также прихожанкам, приготовившим вкусный обед.

Метки к статье: собрание духовенства, Георгиевское благочиние, Круглолесское