Информация к новости
  • Просмотров: 734
  • Автор: admin
  • Дата: 10-07-2019
10-07-2019

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

 

Епископ Гедеон возглавил очередное заседание Епархиального совета

Епископ Гедеон возглавил очередное заседание Епархиального совета10 июля в здании Административного центра Георгиевской епархии епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил третье в этом году заседание Епархиального совета.

В состав Совета, помимо председателя, которым является Правящий архиерей, и секретаря, обязанности которого исполняет секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, входят благочинные Благодарненского, Свято-Крестовского и Зеленокумского округов протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов и Роман Квитченко.

Члены Совета вместе с приглашёнными на заседание некоторыми руководителями отделов Епархии и настоятелями приходов обсудили ряд насущных вопросов общецерковной, епархиальной и приходской жизни. В их числе:

- о последних решениях Священного Синода Русской Православной Церкви;

- о резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на годовом отчёте Георгиевской епархии за 2018 г.;

- о рассмотрении проектов документов, подготовленных Межсоборным присутствием, направленных в епархии Русской Православной Церкви для их обсуждения и отзывов;

- о написании книги к 10-летию Георгиевской епархии.

Также были рассмотрены кадровые и другие вопросы, связанные с жизнедеятельностью Георгиевской епархии. По всем вопросам повестки дня были приняты необходимые решения.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Епархиальный совет, епископ Гедеон