Информация к новости
  • Просмотров: 566
  • Автор: admin
  • Дата: 8-07-2019
8-07-2019

Рубрика: Приходские новости

 

День семьи, любви и верности широко отпраздновали в селе Новоселицком

5 июля в зале МУК «Новоселицкая межпоселенческая центральная библиотека» состоялось мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Открыла праздник первый заместитель главы администрации, председатель районного женсовета Татьяна Головина. Татьяна Ивановна поздравила всех гостей с наступающим праздником, отметив, что только крепкая семья, любовь и верность – залог счастья любого человека.

По традиции, лучшим семьям - живущим в браке более 25 лет, известным в районе крепостью семейных устоев, совместным трудом добившихся благополучия и воспитавшим детей достойными членами общества - были вручены медаль «За любовь и верность». В 2019 году наград и денежных призов удостоены две семейные пары Владимир Николаевич и Татьяна Георгиевна Жижерина, а также Владимир Петрович и Валентина Ивановна Ермошкины.

Настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексий Фитисов поздравил награждённых супругов, а в их лице все семьи Новоселицкого района, с Днём семьи, любви и верности, рассказал собравшимся историю святых супругов, Муромских князей Петра и Февронии, и пожелал землякам настоящей любви, дающей возможность людям пройди рука об руку долгий жизненный путь.

День семьи, любви и верности широко отпраздновали в селе Новоселицком День семьи, любви и верности широко отпраздновали в селе Новоселицком День семьи, любви и верности широко отпраздновали в селе Новоселицком

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности, иерей Алексий Фитисов принял участие в праздничном мероприятии, организованном сотрудниками ГБУСО «Новоселицкий комплексный центр социального обслуживания населения». Подопечными это социального учреждения являются многие многодетные семьи.

Дружными аплодисментами собравшиеся приветствовали своих земляков, проживших в браке не один десяток лет. В их числе супруги Солдатовы и Щетинины (по 25 лет вместе), Челапко (30 лет), Казмины и Жарковы, (по 34 года), Комиссаровы (36 лет) и Поповы (42 года совместной жизни в ладу и согласии). Отец Алексий поздавил супругов и всех собравшихся с праздником семьи, пожелал мира, благополучия и терпения в деле воспитания детей, а также напомнил о важности сохранения традиционного института семьи и его морально-нравственных ценностей.

Мероприятие украсила концертно-развлекательная программа. Кроме того, социальные работники приготовили для гостей праздника прохладительные напитки, фрукты и дессерты.

День семьи, любви и верности широко отпраздновали в селе Новоселицком День семьи, любви и верности широко отпраздновали в селе Новоселицком День семьи, любви и верности широко отпраздновали в селе Новоселицком

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: семья, Новоселицкое, праздники