• Дата: 17-07-2019
17-07-2019

Рубрика: Новости паломнической службы, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон и паломники из Георгиевской епархии прибыли в Троице-Сергиеву Лавру17 июля епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон прибыл в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру для участия в торжествах по случаю дня памяти обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

В этот же день в Троице-Сергиеву Лавру прибыла группа паломников из Георгиевской епархии, совершающая поездку по маршруту: Георгиевск - Серафимович - Темников - Дивеево - Муром - Сергиев Посад - Хотьково - Москва - Задонск - Воронеж - Георгиевск.

На территории Троице-Сергиевой Лавры состоялась запланированная встреча паломников с епископом Гедеоном. Во время общения мирян с архиереем была сделана памятная фотография.

Метки к статье: епископ Гедеон, паломничество, Сергиев Посад