• Дата: 18-07-2019
18-07-2019

Престольное торжество отпраздновали в Сергиевском храме-часовне Архиерейского подворья в станице Незлобной

18 июля, в день памяти перенесения мощей преподобного Сергия Радонежского, престольное торжество прошло в Сергиевском храме-часовне Архиерейского подворья в станице Незлобной.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, Божественную литургию возглавил секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин. Ему сослужили директор ЕДЛ ДПЛ «Радуга» иерей Олег Беловод и иерей Роман Алексеенко. За богослужением молились воспитанники третьей смены «Радуги» и прихожане Сергиевского храма-часовни.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма-часовни, с чтением Евангелия и окроплением святой водой. В завершение крестного хода протоиерей Анатолий Маршалкин вознёс преподобному Сергию Радонежскому сугубую молитву, а затем произнёс проповедь, передал участникам богослужения благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона и поздравил с престольным торжеством.

Метки к статье: детский лагерь «Радуга», праздники, Незлобная