• Дата: 25-07-2019
25-07-2019

День памяти инокини Евгении (Котляровой)

25 июля в Георгиевском соборе города Георгиевска прошли заупокойные богослужения, посвящённые 67-й годовщине преставления подвижницы благочестия ХХ века инокини Евгении (Котляровой).

Почтить память матушки Евгении собрались жители Георгиевска и других населённых пунктов Георгиевского городского округа. Божественную литургию совершил иерей Роман Алексеенко. Затем у могилы инокини Евгении, находящейся рядом с собором, иереи Павел Силко и Роман Алексеенко отслужили панихиду. По окончании панихиды отец Павел обратился к верующим с пастырским словом. Затем все были приглашены на поминальную трапезу.

День памяти инокини Евгении (Котляровой) День памяти инокини Евгении (Котляровой)

Метки к статье: подвижники благочестия, Георгиевский кафедральный собор, панихида