• Дата: 24-07-2019
24-07-2019

В Георгиевской епархии почтили память 1050-летия блаженного преставления равноапостольной княгини Ольги

24 июня, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены (969), и день 1050-летия её блаженного преставления, в храмах Георгиевской епархии прошли богослужения. К этой дате были приурочены и различные духовно-просветительские мероприятия.

Так, в Детской библиотеке села Солдато-Александровского была организована беседа с юными читателями о святой княгине Ольге. Работница библиотеки Ольга Волкова подготовила к памятному дню презентацию, а настоятель храма святого князя Александра Невского протоиерей Виктор Самарин - изготовил стенд с описанием жития равноапостольной княгини.

Публикация обновляется.

Метки к статье: святые и мученики, духовно-нравственное воспитание, дети