• Дата: 18-08-2019
18-08-2019

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Преображения Господня

Вечером 18 августа епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе города Георгиевска всенощное бдение праздника Преображения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов и диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Во время богослужения духовенство совершило литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее, после чтения полагающегося по уставу евангельского отрывка (Лк. IX, 28-36), епископ Гедеон помазал духовенство и мирян освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники