• Дата: 19-08-2019
19-08-2019

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга», Видео, Служение архиерея

В праздник Преображения Господня епископ Гедеон совершил Литургию на территории епархиального детского летнего лагеря «Радуга»

19 августа, в праздник Преображения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию на переносном престоле в честь преподобных Кирилла и Марии Радонежских, установленном под сенью на территории Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга».

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Архиерейского подворья в станице Незлобной протоиерей Артемий Маршалкин, руководитель епархиального молодёжного отдела иерей Димитрий Воротнев, директор ЕДЛ ДПЛ «Радуга» иерей Олег Беловод и диакон Алексий Калядин. Вместе с духовенством за Литургией молились прихожане Сергиевского храма-часовни Архиерейского подворья в станице Незлобной, сотрудники епархиального управления, персонал и воспитанники детского лагеря. Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой и детский хор воспитанников «Радуги». Перед причастием иерей Димитрий Воротнев произнёс проповедь. Многие дети причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии епископ Гедеон совершил чин освящение винограда и плодов нового урожая, которые пожертвовали для ЕДЛ ДПЛ «Радуга» приходы Георгиевского благочиннического округа. После того, как духовенство пропело величание Христу Спасителю, Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом. Он поздравил детей и взрослых с праздником Преображения Господня, а также особо отметил старания детского хора, принимавшего участие в Литургии. В завершение архиерей благословил всех участников богослужения.

Метки к статье: епископ Гедеон, детский лагерь «Радуга», праздники, Архиерейское подворье, Незлобная