• Дата: 19-08-2019
19-08-2019

Престольный праздник прошёл в селе Новоселицком

19 августа престольное торжество прошло в Спасо-Преображенском храме села Новоселицкого. Божественную литургию возглавил благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, ему сослужили настоятель храма-именинника иерей Алексий Фитисов и диакон Михаил Майоров. По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, к которому присоединились священники из храмов близлежащей округи. По завершении крестного хода и освящения плодов нового урожая отец Тимофей и другие священники поздравили собравшихся с праздником, а иерей Алексий Фитисов пригласил духовенство и мирян на праздничную трапезу.

Престольный праздник прошёл в селе Новоселицком Престольный праздник прошёл в селе Новоселицком Престольный праздник прошёл в селе Новоселицком

Большое участие в подготовке и проведении престольного праздника приняли казаки Новоселицкого станичного общества во главе с атаманом Виктором Беспаловым, работники Новоселицкого комплексного центра социального обслуживания населения во главе с директором Людмилой Поповой, начальник районного управления труда и социальной защиты населения Любовь Кампанцева и директор СХП «Свободный Труд» Николай Шурупов.

Метки к статье: праздники, Новоселицкое