• Дата: 19-08-2019
19-08-2019

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Слово пастыря звучит в учебном классе, в воинском храме и на полевом центре

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами продолжает духовное окормление личного состава 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады (в/ч 74814), расквартированной в городе Будённовске.

2 августа вместе с замполитом этого подразделения священник провёл беседу с сержантским составом на тему профилактики преступлений в воинском коллективе.

Каждую субботу отец Игорь совершает в воинском храме святого великомученика Георгия Победоносца Божественную литургию. Военнослужащие приходят на богослужение и участвуют в церковных Таинствах исключительно по личному желанию.

Во второй декаде августа священник вместе с личным составом бригады участвует в полевых сборах, которые проходят на полигоне близ села Николо-Александровского. 19 августа на утреннем построении отец Игорь обратился к военнослужащим с проповедью и поздравил их с праздником Преображения Господня.

Слово пастыря звучит в учебном классе, в воинском храме и на полевом центре Слово пастыря звучит в учебном классе, в воинском храме и на полевом центре Слово пастыря звучит в учебном классе, в воинском храме и на полевом центре

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск, Николо-Александровское