• Дата: 24-08-2019
24-08-2019

Священник принял участие в церемонии открытия краевого фестиваля «Ставропольское яблоко»

24 августа в Головинском сквере города Георгиевска прошёл краевой фестиваль «Ставропольское яблоко». В церемонии открытия мероприятия принял участие благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин. Священник поздравил садоводов с хорошим урожаем и передал участникам фестиваля благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона.

Фестиваль яблок проходит в Георгиевске уже второй раз. В 2019 году около 30 сельскохозяйственных предприятий Ставрополья представили на выставку-ярмарку самые лучшие яблоки. Все желающие получили возможность попробовать на вкус различные их сорта, плодово-ягодную и винодельческую продукцию, а также купить у местных производителей саженцы, чтобы выращивать понравившийся сорт яблок в собственном саду. Также для гостей было организовано более 20 игровых зон, мастера и ремесленники со всего Ставрополья организовали выставку своих изделий, а лучшие вокальные и хореографические коллективы края выступили с концертной программой.

По традиции, на фестивале состоялась церемония чествования лучших садоводческих сельхозпредприятий региона и их тружеников. Министр сельского хозяйства Владимир Ситников вручил им Почетные грамоты и Благодарственные письма министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Использованы материалы пресс-службы Георгиевского городского округа.

Метки к статье: праздники, Георгиевск