• Дата: 25-08-2019
25-08-2019

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга», Видео, Визиты архипастыря

Епархиальный детский летний лагерь «Радуга» завершил работу в 2019 году

Тихая грусть грядущего расставания и мечты о новых встречах, – пожалуй, именно эти слова лучше всего характеризовали настроение воспитанников Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга» в последний день его работы летом 2019 года. Уникальной возможностью провести время с пользой для души и здоровья воспользовались 385 мальчиков и девочек из Георгиевска и многих других населённых пунктов юго-востока Ставрополья. Лагерь радушно принимал своих воспитанников с июня по август, успешно отработав пять смен продолжительностью по 15 дней.

Вечером 25 августа в атмосфере особой торжественности прошло последнее построение ребят на лагерной линейке. Воспитанники продемонстрировали зрителям, в числе которых были епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, сотрудники епархиального управления и родители, некоторые навыки, полученные ими за время пребывания в «Радуге». Дети маршировали и исполняли другие элементы строевой подготовки, разбирали и собирали автомат Калашникова, хором пели разученные за смену песни и танцевали вальс. Завершилась линейка, по традиции, церемонией спуска с флагштога разноцветного флага ЕДЛ ДПЛ «Радуга», что означало закрытие ещё одного, уже седьмого по счёту лагерного сезона.

Затем детей и их родителей ждал особый подарок. Для них на сцене театрально-концертной площадки с благотворительным концертом выступили талантливые артисты из Москвы. Белорусский и российский исполнитель, победитель шоу «Голос 2» на Первом канале, Сергей Волчков блестяще исполнил песни «Ночь пройдет, наступит утро», «Мелодия», «Море» и «Я люблю жизнь», а яркая и харизматичная участница шоу «Голос 3» Валентина Бирюкова покорила сердца зрителей песнями «Воля Вольная», «До свидания, мальчики», «Этот мир» и многими другими. Артисты спели и дуэтом, соединив воедино свои голоса в песне «Опустела без тебя земля».

По завершении концерта к собравшимся обратился епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Владыка кратко подвёл итоги деятельности лагеря, поблагодарил его сотрудников - директора «Радуги» иерея Олега Беловода, воспитателей, вожатых и представителей обслуживающего персонала, а также благодетелей и всех людей, стараниями и усилиями которых минувшим летом был организован замечательный детский отдых. В ответном слове иерей Олег Беловод от имени всех сотрудников и воспитанников лагеря поблагодарил Владыку за особое попечение и заботу о летнем отдыхе детей и преподнёс ему букет роз.

Для нашего провинциального городка возможность не только послушать любимые песни в исполнении московских знаменитостей, но станцевать и спеть вместе с ними, – событие уникальное. Потому в адрес организаторов благотворительного концерта - епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона и благодетеля Георгиевской епархии, руководителя группы компаний «СНС» (г. Москвы) Евгения Суворова - было сказано много тёплых слов. Пользуясь торжественным случаем, особо поблагодарили епископа Гедеона родители детей, отдыхавших в «Радуге», высказав Владыке свою признательность за его значительный вклад в воспитание детей в духе православия и патриотизма.

В свою очередь, епископ Гедеон наградил московских артистов, сделавших этот августовский вечер по-особому тёплым и незабываемым, епархиальными медалями святого великомученика Георгия Победоносца второй степени.

На прощание была сделана общая памятная фотография. Затем дети и родители в свободной обстановке общались со знаменитостями, брали у них автографы и фотографировались.

Епархиальный детский летний лагерь «Радуга» завершил работу в 2019 году

Смены ЕДЛ ДПЛ «Радуга» в 2019 г.

Общая фотография 1-й смены.Общая фотография 1-й смены.

Общая фотография 1-й смены.

Общая фотография 2-й смены.Общая фотография 2-й смены.

Общая фотография 2-й смены.

Общая фотография 3-й смены.Общая фотография 3-й смены.

Общая фотография 3-й смены.

Общая фотография 4-й смены.Общая фотография 4-й смены.

Общая фотография 4-й смены.

Общая фотография 5-й смены.Общая фотография 5-й смены.

Общая фотография 5-й смены.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: ЛЕТО 2019 г.